27 апреля – День российского парламентаризма

22 апреля 2020

27 апреля - День российского парламентаризма

Уважаемые депутаты и жители муниципального образования!

Примите искренние поздравления с Днем российского парламентаризма!

Более ста лет назад, в 1906 году, начала работу первая в истории нашей страны Государственная Дума, заложившая основы народного представительства и демократических традиций. Но День российского парламентаризма, который отмечается ежегодно 27 апреля, учрежден лишь в 2012 году.

Гражданское общество характеризуется демократизмом и высокой политической и правовой культурой. Развитие полноценного местного самоуправления сегодня является одним из приоритетных задач властей всех уровней. Это наиболее приближенный к людям уровень власти, где решаются самые острые, наболевшие проблемы.

Депутаты представительного органа в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти принимают важные решения, утверждают социально-значимые программы, главная цель которых - повышение уровня жизни населения.

В этот знаменательный день от всей души хотим поздравить и жителей муниципального образования, которые активно принимают участие в решении вопросов местного значения.

Желаем всем здоровья, мира, стабильности, а парламентариям - успехов в законотворческой деятельности на благо муниципального образования!

Мэр города Кедрового                                           Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                Л.В. Гоза